Перейти к содержимому
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

    После концерта

    — этой любимой всеми песней завершили свой семейный музыкальный вечер участники традиционного концерта «Ты и я – музыкальная семья», который состоялся в школе в последний день зимы. И это символично. Преподаватели фортепианного отделения, ученики и их родители, братья и сестры, бабушки и дедушки, тёти и дяди на протяжении нескольких месяцев стали творческими единомышленниками в подготовке музыкальных номеров для школьного семейного праздника. И возрождение традиции семейного музицирования, которая существовала с давних времён, несомненно, сближает родных людей, даёт детям дополнительный стимул к творческому росту – они чувствуют заинтересованность близких в своей музыкальной деятельности!

    Ведущая Майер О.А.

    Ведущая вечера О.А.Майер, приглашая на сцену семейные ансамбли, отмечала индивидуальность каждого исполнителя, что создавало особую, теплую атмосферу в зале. Программа порадовала своим разнообразием: немецкие народные песни (Саша и Настя Гавриловы, Таня и Маша Дягилевы), украинская, грузинская, еврейская народные песни (со своими мамами играли Л. Шиман, Н. Мухаева, К. Анохова, Б. Сидельников, И. Акульшин), кубинский танец и американские «Весёлые колокола» в исполнении двоюродных братьев и сестёр А.Типиева и Е. Марабаевой, П. Осиповой и Б. Сидельникова. С бабушкой Людмилой Фёдоровной «пропела» на белом рояле старинный романс первоклассница В. Заволокова. Особенно проникновенно прозвучало посвящение защитникам Отечества в исполнении А.Захаровой, которая пела с бабушкой Верой Николаевной под аккомпанемент дедушки Михаила Константиновича. Заключительную песню
    нашего земляка О.Митяева исполнили двоюродные брат и сестра К.Летягина и Р. Мерзликин, их тётя Татьяна Викторовна, а поддержал их – и это абсолютно логично — весь зал! Пусть каждый год у нас рождаются новые творческие семейные союзы! Мы ждём Вас в нашей школе!

    Е. Сыряпина, музыковед, преподаватель

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять