Перейти к содержимому
«Музыка, воодушевляющая мир»

«Музыка, воодушевляющая мир»

    jn14ywmj3daТак называлось тематическое родительское собрание, прошедшее на отделении «Музыкальный фольклор» 22 октября. На это собрание родители пришли вместе со своими детьми. Эпиграфом к этой теме послужили слова древнего философа Платона:

    «Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полёту воображения…»

    Тема выбрана не случайно, ведь не все родители, которые привели детей учиться в школу искусств понимают, что занятие музыкой не просто развлечение. Присутствующие на собрании услышали интересные факты, приведённые классным руководителем Ларионовой И.Н.
    Например, в представлении древних китайцев музыка была символом порядка. А на «Западе» в компьютерные и аудиторские фирмы при равных данных (дипломах и знаниях) на работу принимают того, кто имеет ещё и музыкальное образование. Считается, что у них отличная реакция и гибче мышление. В Японии же все члены правительства (высший эшелон власти) имеют музыкальное образование.
    ose_tv2bs1cЗанятия музыкой делают человека сильней, развивают у него решительность, уверенность в себе. В истории немало ярких примеров воздействия музыки, особенно песенной на человека и даже на массы людей. В трагические минуты гибели «Титаника» судовой оркестр играет Бетховена. Сила музыки побеждает ужас смерти, помогает до последнего мгновения оставаться человеку человеком.
    Родители ответили на вопросы анкеты: Что повлияло на выбор школы? Что Вы ожидаете от занятий ребёнка в ДШИ? Что Вы считаете «хорошим образованием»?
    Все родители приняли активное участие в опросе. Очень порадовали ответы:

    • «Желание ребёнка учиться в школе»», «Желание ребёнка научиться петь», «Рекомендации, отсутствие альтернативы», «Желание ребёнка быть в центре внимания».
    • «Получение знаний, творческого роста, культурного развития и обогащения фольклорного уровня».
    • «Это образование, которое даёт ребёнку необходимый уровень знаний и навыков», «Желание совершенствования», «Когда ребёнок развит во всех направлениях», «Знание предметов и умение пользоваться этими знаниями», «Высшее образование».

    Заведующая хоровым отделением Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять